Возмужавший за зиму Waldgeist уверенно выиграл Prix Ganay

В минувшее воскресенье на французском ипподроме Longchamp разыграли одну из первых скачек первой группы в сезоне — Prix Ganay для лошадей старшего возраста на дистанцию 2100 м. Победу прочили представителю Godolphin, четырёхлетнему Ghaiyyath (Dubawi – Nightime), начавшемунынешний сезон с победы в Prix d'Harcourt (Гр.2). Но скачка сложилась иначе.

Со старта вперёд вышли Ghaiyyath и Study of Man (Deep Impact – Second Happiness). Вместе они возглавляли скачку около 400 метров, затем Ghaiyyath вырвался вперёд и лидировал вплоть до выхода на финишную прямую, где его вновь достал Study of Man. Увлечённые борьбой Ghaiyyath и Study of Man упустили из виду Waldgeist (Galileo – Walderche), выступающего в цветах конного завода Ammerland. Подопечный Анре Фабра броском вышел вперёд и, оторвавшись от преследователей на четыре с половиной корпуса, выиграл скачку. Ghaiyyath и Study of Man финишировали в борьбе. Фотофиниш показал, что Study of Man оказался на полголовы впереди.

Говоря о проведённой подготовке к сезону и планах на будущее, Андре Фабр отметил:

– Жеребцу исполнилось пять и мы усилили тренировки. Практически все предыдущие скачки он провёл на дистанцию 2400 м, но, судя по сегодняшнему выступлению, более короткая дистанция ему тоже подойдёт. Так что, вполне возможно, мы примем участие в King George VI and Queen Elizabeth Stakes 27 июля.

фото: @ из открытых источников

Оставить комментарий