На пути к Дерби

 

Скаковой сезон в США уже давно набирает обороты. Чуть больше двух месяцев осталось до первой скачки нового тура «Тройной короны», Kentucky Derby, а в прошлую субботу на ипподроме Gulfstream Park разыграли серию призов для лошадей трёх лет. Возможно, кто-то из них впишет своё имя в историю, одержав победу в Дерби.

Расположенный в штате Флорида Gulfstream Park принял участников четырёх групповых призов для лошадей трёх лет. Начался день со скачек по траве. В Palm Beach Stakes (Гр.3) победу праздновал фаворит A Thread of Blue (Hard Spun – Enthused). Он не только выдержал прессинг со стороны Casa Creed (Jimmy Creed – Achalaya) и подобравшегося к ним броском Louder Than Bombs (Violence – Orabella), но и сумел обеспечить себе небольшой отрыв от соперников. Теперь его ждёт участие в American Turf Stakes (Гр.2), а затем – в Belmont Derby Invitational Stakes (Гр.1), первом этапе «травяной» «Тройной короны».

В скачке для кобыл, Herecomesthebride Stakes (Гр.3), первой также финишировала фаворитка. Cambier Parc (Medaglia d’Oro – Sealy Hill) хорошо приняла старт и, проведя всю скачку рядом с лидировавшей Belle Laura (Mucho Macho Man – Belle Chaussee), на финишной прямой оторвалась от преследователей. На второе место броском вышла Princesa Carolina (Tapit – Pure Clan), а Belle Laura осталась третьей.

Далее последовали призы для лошадей, выступающих по песку.

В скачке для кобыл, Davona Dale Stakes (Гр.2), финишная борьба получилась очень яркой. Буквально в самом финишном створе вперёд вышла Jeltrin (Tapizar – Song to the Moon), для которой эта победа стала первой в групповом призе. Второе место осталось за возглавлявшей скачку по всей дистанции Cookie Dough (Brethren – Brooke’s Valentine), на третье место вышла Champagne Anyone (Street Sense – Lucevan), а считавшаяся фавориткой Jaywalk (Cross Traffic – Lady Pewitt), и не проигравшая до этого ни одной скачки, стала четвёртой.

Последняя групповая скачка дня для лошадей трёх лет также преподнесла сюрприз. Фаворитом в Xpressbet Fountain of Youth Stakes (Гр.2) считали Hidden Scroll (Hard Spun – Sheba Queen), но он даже не попал в первую тройку. Зато Code of Honor (Noble Mission – Reunited) сумел реабилитироваться после провального выступления в Mucho Macho Man Stakes. Продержавшись по дистанции за лидерами, на финишной прямой он вышел вперёд и финишировал первым, оторвавшись от Bourbon War (Tapit – My Conquestadory) на ¾ корпуса. Уже у самого финиша на третье место вырвался Vekoma (Candy Ride – Mona De Momma), опередивший Hidden Scroll на шею.


Фото: @ из открытых источников

Оставить комментарий