Снуп Догг и Pegasus World Cup

В конце января в США прошли знаменитые скачки – Pegasus World Cup – событие с оттенком блеска и гламура, которое объединяет самых лучших чистокровных верховых лошадей. Помимо зрелищных скачек зрители ипподрома Gulfstream Park смогли насладиться живым выступлением знаменитого рэпера Снуп Догга и топ-диджея Марка Ронсона.

Скачки в Флориде, созданные группой Stronach Group всего два года назад, в 2017 году были признаны самыми дорогими в мире. Прошлогодний призовой фонд в 16 миллионов долларов в нынешнем сезоне был разделен между двумя призами: Pegasus World Cup Invitational и Pegasus World Cup Turf Invitational.

В этом году организаторы мероприятия расширили количество стран, принимающих участие.

«Две лошади прибыли из Ирландии, одна лошадь из Мексики и одна из Японии», – сообщил Тим Ривто, главный директор Stronach Group.


Чистокровные верховые скакуны проявили себя не только на песчаной дорожке, но и по травяной. Победу при сложнейших погодных условиях в Pegasus World Cup Invitational с призовым фондом 9 000 000 долларов США одержал один из фаворитов – пятилетний City Of Light. В дебютной скачке Pegasus World Cup Turf Invitational стоимостью $7 000 000 первым к финишу пришел Bricks And Mortar.

Что делает Pegasus World Cup уникальным помимо скачек, так это его партнерство с миром развлечений.

В числе гостей этого события были известные рэперы Пост Малон и Лудакрис. В 2017 году в рекламе скачек снялся звезда UFC Конор МакГрегор.

Белинда Стронах, председатель и президент Stronach Goup, отметила: «Компания отвечает за развлекательную часть данного мероприятия. И планирует инвестировать большие деньги в сотрудничество с самыми знаменитыми артистами».


Именно это, по мнению Белинды, может ещё больше популяризировать скачки.

«Мы конкурируем с самыми популярными видами спорта, такими как футбол и баскетбол», – добавил руководитель отдела продаж Coolmore Чарли О'Коннор.


И хотя событию всего два года, оно уже может похвастаться выдающимися чемпионами. Среди прошлых победителей – Arrogate и Gun Runner.


Оставить комментарий