Siyarafina — новая претендентка на победу во Французском Оксе

Лето — время розыгрыша классических призов на всех европейских ипподромах. Прошлые выходные принесли нам имена победителей «гиней» в Ирландии и — претенденток на участие во Французском Оксе (Prix de Diane).

Saxon Warrior Coolmore Prix Saint Alary (Гр.1) — один из отборочных призов к Оксу. Скачка разыгрывается на дистанцию 2000 м на ипподроме Longchamp в Париже. В этом году на старт вышло одиннадцать кобыл. Всё внимание было приковано к Siyarafina конного завода Его Высочества Ага Хана IV. Эта скачка была для неё третьей в карьере. До этого кобыла одержала две победы в простых скачках. Кроме того, в Prix Saint Alary принимала участие четвёртый призёр французских «гиней» — Poule d'Essai des Pouliches —Imperial Charm. Но, то ли с момента предыдущего старта прошло мало времени, то ли компания оказалась серьёзнее, но и в Prix Saint Alary выиграть у неё вновь не получилось. Imperial Charm лидировала от отметки 400 метров, но по финишной прямой её начали атаковать Fount и Merimbula. Но Imperial Charm не сдавалась. На последних ста метрах полевой стороной мощный бросок сделала Siyarafina и вышла вперёд. Imperial Charm боролась до последнего, но справиться с Siyarafina у неё не получилось. Siyarafinaна корпус опередила Imperial Charm и броском вышедшую на второе место Olendon.

Следующий старт, запланированный для Siyarafina — Французский Окс, где она встретится с победительницей британских и ирландских «Гиней» Hermosa.

фото: @ из открытых источников

 

Оставить комментарий