Danon Fantasy и Gran Alegria встретятся в это воскресенье в розыгрыше 1000 Гиней

В это воскресенье на ипподроме Hanshin Racecourse состоится розыгрыш приза Oka Sho (Гр.1) – японской версии 1000 Гиней. Участие в скачке примут лучшие трёхлетние кобылы. Особое внимание – к Danon Fantasy (Deep Impact – Life For Sale) и Gran Alegria (Deep Impact – Tapitsfly). Обе кобылы родились в крупнейшем японском конном заводе Northern Farm, но сейчас выступают за разных владельцев – Sunday Racing и Danox Ltd.

Гнедая Gran Alegria скакала всего три раза, но дважды финишировала первой, в том числе – в скачке третьей группы Saudi Arabia Royal Cup на дистанцию 1600 м, туже самую, на которую разыгрывается Oka Sho. Но это ещё не всё. Gran Alegria – первый жеребёнок великолепной Tapistfly (Tapit – Flying Marlin), победительницы Longines Just a Game Stakes и First Lady Stakes (обе скачки – Гр.1) в США.

Danon Fantasy – более опытный ипподромный боец. На её счету четыре победы в пяти стартах, в том числе – в Hanshin Juvenile Fillies (Гр.1). Кроме того, Danon Fantasy по итогам скакового сезона 2018 получила титул лучшей двухлетней кобылы. В одной скачке кобылы встречались лишь однажды и Gran Alegria оказалась сильнее. Но это было в самом начале скаковой карьеры. Как сложится первый этап «Тройной Тиары», мы узнаем уже в воскресенье.

фото: Gran Alegria @ из открытых источников

Оставить комментарий