Saxon Warrior и Mendelssohn отправляются в Австралию


У австралийских коннозаводчиков появился шанс шире использовать представителей двух прогрессирующих генеалогических линий – Turn To и Northern Dancer (ветвь Storm Cat). Представители Coolmore решили перевести двух своих жеребцов – Saxon Warrior и Mendelssohn в австралийское отделение конного завода.

По словам представителя Coolmore, ответственного за запись лошадей в скачки и выставление на торги, Пэдди Омана: «Saxon Warrior и Mendelssohn сочетают в себе высокую работоспособность и скаковое долголетие. Они оба выигрывали скачки первой группы в два года и прекрасно выступали в три. У обоих прекрасное происхождение, подходящее для Австралии».

Оба жеребца проходили скаковой тренинг у выдающегося Эйдана О’Брайана. Рождённый в Японии Saxon Warrior (Deep Impact – Maybe) выиграл 4 из 9 скачек в карьере, в том числе 2000 Guineas и Racing Post Trophy, был вторым в Eclipse Stakes и Irish Champion Stakes и третьим – в Irish Derby (все –Гр.1). Рождённый в США Mendelssohn (Scat Daddy – Leslie’s Lady) скакал в США, Ирландии, Великобритании и ОАЭ. На его счету победы в Breeders' Cup Juvenile Turf (Гр.1) и UAE Derby (Гр.2).

Стоимость случки с Saxon Warrior в этом году составит 24 750 австралийских долларов (17 575 долларов США), а с Mendelssohn – 17 600 (12 500 долларов США).

фото: @ из открытых источников

Оставить комментарий