Ирландские «Гинеи» и их победители

Европейские страны одна за другой приступили к розыгрышу классических скаковых призов. Настала очередь Ирландии — там в прошлые выходные состоялись Tattersalls Irish 2 000 Guineas и Tattersalls Irish 1 000 Guineas, обе — скачки первой группы.

Ипподром в городе Карра в этом году открылся после масштабной реконструкции и для обновлённой дорожки это был важный опыт. В субботу на старт Irish 2 000 Guineas вышли лучшие трёхлетние лошади «Изумрудного острова» и их соседи по Британским островам. Фаворитов в этот раз было двое — Too Darn Hot Джона Госдена и Magna Grecia Эйдана О’Брайана. Однако дуэли между ними не состоялось. Со старта скачку возглавол Phoenix Of Spain из конюшни Чарльза Хиллса, и, проведя её с места до места, одержал победу. Вторым, выдержав финишный прессинг со стороны сразу двух соперников, финишировал Too Darn Hot. Magna Grecia остался лишь пятым.

Зато на следующий день О'Брайан взял реванш. Его Hermosa после победы в британских Гинеях считалась лобовой фавориткой и, конечно же, оправдала возложенные на неё надежды. Проведя скачку с места до места, она уверенно финишировала первой. Теперь её ждёт участие во французском оксе. А Phoenix Of Spain мы, вероятно, увидим в St. James's Palace Stakes (Гр.1) в середине июня.

фото: @ из открытых источников

Оставить комментарий