Mucho Gusto и Zulu Alpha – триумфаторы Pegasus World Cup

 


В России была уже поздняя ночь, когда в США на ипподроме Gulfstream Park творилась история. Субботним вечером в Майами прошло, наверное, самое гламурное из всех конных мероприятий мира — Pegasus World Cup. И, хотя, в этом году призовой фонд скачек сильно сократился, менее интересными они не стали.

Открывала основную часть вечера скачка по траве – Pegasus World Cup Invitational Turf Stakes (Гр.1) стоимостью 1 миллион долларов. Фаворитом скачки считали Without Parole, соконюшенника Bricks And Mortar, получившего титул «Лошадь Года», но ожиданий он не оправдал. Со старта вперёд вышел Instilled Regard, но почти сразу же его захватила Magic Wand Эйдана О’Брайана. Кобыле достался неудобный стартовый бокс и ей пришлось со старта вырываться в лидеры, чтобы занять место у бровки. Magic Wand лидировала всю дистанцию, но на финишной прямой Тайлер Гаффалионе на Zulu Alpha воспользовался открытой бровкой и броском обошёл соперников. Уставшая Magic Wand не смогла его контратаковать. Zulu Alpha уверенно выиграл скачку. Magic Wand второй раз подряд стала второй в Pegasus World Cup Turf. Instilled Regard уступил ей шею.

Главная скачка дня – Pegasus World Cup Invitational Stakes – прошла в отсутствии фаворитом Omaha Beach и Spun To Run. Оба были сняты по ветеринарным причинам. Но ещё до снятия Spun To Run Ирад Ортиз, получивший титул Лучшего жокея года, выбрал Mucho Gusto. Так что к жеребцу из конюшни Боба Бафферта было приковано особое внимание. И, как оказалось, не зря.

Mucho Gusto прекрасно принял старт и некоторое время возглавлял скачку. Правда, очень скоро его обошёл один из аутсайдеров Mr Freeze. По противоположной прямой Mr Freeze лидировал, за ним держались Mucho Gusto и Bodexpress. В левом повороте Mr Freeze и Bodexpress начали было отрываться, но Mucho Gusto не дал им уйти. При выходе на финишную прямую броском он нагнал соперников и возглавил скачку. На финишной прямой его было не остановить — увеличив отрыв до четырёх с половиной корпусов, Mucho Gusto уверенно выиграл скачку. Вторым финишировал Mr Freeze. А на третье место мощным броском с последних мест вышел War Story.

фото: из открытых источников

Оставить комментарий