Аутсайдер Sir Winston одержал победу в Belmont Stakes

 

 

Скаковой сезон 2019 в США проходит под знаком удивления. Всему виной - результаты розыгрыша призов "Тройной короны". Снятие фаворитов со старта, дисквалификация дербиста и, вот теперь, в финальном этапе победу одержал жеребец, впервые участвующий в классической скачке.


Ещё задолго до старта фаворитом скачки считался Tacitus из конюшни Уильяма Мотта. Жеребец финишировал третьим в Kentucky Derby. Кроме того, все пристально следили за War Of Will, одержавшим победу в Preakness Stakes. Но скачка сложилась совершенно неожиданным образом. Стартовавший из полевого бокса Sir Winston отстал от соперников, чтобы сместиться к бровке и, в итоге, начал скачку во второй группе участников. Вперёд вышел Joevia, а принявший старт из десятого бокса Tacitus, двигался третьей дорожкой сразу за лидерами, но по противоположной прямой отстал — Хосе Ортиз экономил силы жеребца на финишный бросок. Расклад сил оставался неизменным вплоть до выхода на финишную прямую, где державшийся у бровки Sir Winston броском сместился в поле. При этом он закрыл путь War Of Will. Пытавшийся обойти соперников полевой стороной War Of Will попал в «коробочку», сбился с хода и в дальнейшую борьбу уже не включился. В отличие от Sir Winston, который легко оторвался от соперников. Tacitus броском попытался достать Sir Winston, но, проиграв тому корпус на финише, остался вторым. Третьим же финишировал лидировавший по дистанции Joevia.


Победа Sir Winston стала неожиданной для всех. В том числе и для тренера жеребца - Марка Кассе.


«Теперь все снова начнут вспоминать Максимум Секьюрити. Вот что я вам скажу - я уже и не знаю, кто из трёхлетних лошадей лучше. Всё смешалось. Такая непредсказуемость и делает скачки интересными!» - признался Марк Кассе журналистам после финиша скачки.
фото: @ из открытых источников
Оставить комментарий