Omaha Beach выбывает из борьбы за Kentucky Derby

Всего через день, после того как Omaha Beach был назван главным претендентом на победу в Kentucky Derby, гнедой жеребец был вычеркнут из списка участников скачки.

У подопечного Ричарда Манделлы было обнаружено западение надгортанника (хряща в виде листа, расположенного в области начала трахеальной трубки).

«После утренней проездки он несколько раз кашлял, – объяснил тренер лошади. – При осмотре была обнаружена причина. Мы не можем устранить ее на этой неделе. Скорее всего, проведем процедуры через несколько дней и, возможно, Omaha Beach выпадет из тренинга недели на три. Нам придется придумывать новую стратегию развития».


Стоит отметить, что Манделла возлагал большие надежды на Omaha Beach. Это был его реальный шанс впервые стать победителем Kentucky Derby.

«Конечно, мы все опустошены, – вздохнул Ричард. – Но мы должны поступать только в интересах лошади».


Данное сообщение, которое было подтверждено и владельцем жеребца – 78-летним Риком Портером, стало совершенной неожиданностью для прошлогоднего победителя Kentucky Derby, жокея Omaha Beach – Майка Смита. До этого Майк, которому предлагали принять участи в призе на Roadster Боба Бафферта, отдал свое предпочтение фавориту.

«Я немного расстроен, но главное, что жизнь лошади вне опасности, – прокомментировал шокирующую новость Смит. – Что ж, теперь буду в группе поддержке Roadster».


После того, как Omaha Beach выбыл из списка участников Kentucky Derby, фаворитом этой скачки первой группы с призовым фондом 3 млн. долларов США называют еще одного подопечного Боба Бафферта – Game Winner.


Оставить комментарий