В Сокольниках отметили День физкультурника вместе с пони

фото: © Ксения Багрий 

Конно, активно и спортивно отметили День Физкультурника гости и сотрудники Центра конноспортивного образования, который базируется в Сокольниках. В программе дня были различные конкурсы, соревнования, показательные программы и эстафеты.

«На данный момент Центр конноспортивного образования является арендатором конной базы в Сокольниках, которая принадлежит Общероссийской Общественной Организации Физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия», – объяснила идею создания праздника генеральный директор Центра Анна Карпова. – Поскольку мы дружим и вместе работаем с нашими арендодателями, то не могли пропустить такое событие, как День физкультурника. Целью праздника было приобщить детей к физкультуре и конному спорту».

И надо отметить, что это работникам Центра удалось сделать. Взрослые и дети с удовольствием принимали участие в специальном семейном зачете, преодолевали полосу забавных препятствий вместе с одним из пони Центра и пробовали свои силы во многих других забавных конкурсах. Самые маленькие гости праздника приняли участие в соревнованиях по хобби-хорсингу. Изюминкой праздника стали показательные выступления по вольтижировке.

«Мы попали сюда неожиданно, пришли по приглашению знакомых и не жалеем. Ребенок доволен, на лошадке покатался. Очень понравились выступления вольтижеров, – поделилась своими эмоциями Полина, пришедшая на праздник вместе со своей дочкой Лизой. – Мероприятие хорошее, но хотелось бы большей огласки. Клуб очень понравился, в первый раз вижу столько лошадей. Раньше только одну-две встречали, а здесь – целая конюшня, за всеми ухаживают, все красивые, статные, разной масти. И хотя мы немножко опоздали, нас все равно радушно встретили, все показали и рассказали. Впечатлений масса, все они положительные. Думаю, что таких праздников должно быть больше».

Позже Анна Карпова поведала, что мероприятия подобного формата Центр конноспортивного образования рассчитывает проводить ежегодно. Помимо этого уже запланирован праздник ко Дню знаний. А со второй недели сентября в Центре начинается плотный график обучающих семинаров и соревнований.


Фото: @ Ксения Багрий

Оставить комментарий