КСК «Измайлово» собрал 250 пони-всадников

фото: © Пресс-служба КСК 

Последний месяц весны в КСК «Измайлово» был ознаменован масштабной спортивной акцией «ПОНИшествие в #IzМАЙLove». В рамках программы прошли Всероссийские соревнования по пони-спорту, отбор участников фестиваля на Красной площади, Большая московская эстафета по хоббихорсингу, а также Фестиваль детского творчества «В гостях у пони», анимационная программа, выступление творческих коллективов, бесплатные мастер-классы и экскурсии по конному клубу.

С 21 по 22 мая на территории КСК "Измайлово" проходили официальные Всероссийские соревнования по конкуру и выездке на пони. Юные всадники из 10 регионов России в возрасте от 3-х до 16-ти лет посетили столицу, чтобы побороться за звания лучших пони-спортсменов страны, а также получить заветные путевки на Красную площадь. 

На протяжении двух дней пони-спортсмены соревновались в дисциплинах выездка и конкур на «Кубок префекта ВАО», Кубки «Пони-форум 2021», «ЧКСК ЛАИР» и «Декатлон». В свою очередь самые маленькие всадники демонстрировали свои навыки на этапе Кубка «Baby-Boom».

21 мая Конноспортивный центр в очередной раз открыл свои двери для всадников со всей России.  Спортсмены приняли участие в стартах по выездке на Кубки «Пони-форум 2021», «ЧКСК ЛАИР», «Декатлон» и «Baby-Boom».  Спортивная программа завершилась шоу-представлением лошадей редкой вятский породы.

Самым ярким воспоминанием для всех участников соревнований стало ежегодное событие в честь финала Всероссийских соревнований - PONY-PARTY! Всех гостей ждали розыгрыши призов, фуршет, а также  выступление хедлайнера вечера, легендарной группы 2000-х  — «Краски»! Изюминкой вечера стал показ мод от компании «Декатлон». Лучшие всадники продемонстрировали снаряжения для верховой езды фирмы «Fouganza».

22 мая при поддержке Префектуры Восточного Административного округа состоялся знаковый турнир на «Кубок Префекта ВАО»! По итогам соревнований призерам были вручены кубки и памятные подарки. Лучших всадников лично награждал Префект Восточного Административного округа – Николай Владимирович Алешин.

В день проведения соревнований по конкуру для жителей и гостей столицы проходил спортивный фестиваль «В гостях у пони». Дети и их родители сами мастерили сувениры на бесплатных мастер-классах, посетили экскурсии по конному клубу, а также приняли участие в  благотворительной акции «Измайлово-Детям», которая направлена на привлечение внимания к проблемам детей, нуждающихся в нашей поддержке и внимании. Специально для этого в конноспортивном клубе «Измайлово» были установлены контейнеры для сбора подарков ребятишкам из детских домов, а также неблагополучных семей. В этот день конный клуб посетило около 2000 человек!

Однако самое главное, что по итогам Всероссийских соревнований 21-22 мая были определены лучшие всадники, которые получили от КСК «Измайлово» путёвки на участие в фестивале на Красной площади!

   Также, 22 мая в КСК «Измайлово» впервые прошла «Большая московская эстафета – 2021» по хоббихорсингу, в которой  приняли участие более 60-ти спортсменов в возрасте от 3-х до 17-ти лет! Торжественное открытие первой эстафеты по хоббихорсингу началось с марша юных спортсменов до места старта. В праздничной обстановке самые маленькие участницы эстафеты разрезали красную ленту.

Во время «Большой московской эстафеты - 2021», спортсменов ждали пять интерактивных точек с заданиями. В этот день не было проигравших - все дети получили ценные призы, вкусные подарки от Кузи Лакомкина и хорошее настроение.

Всего за два дня в соревнованиях приняли  участие более 250 пони-спортсменов из 10 регионов России: Москвы и Московской области, Калининградской области, Калужской области, Кировской области, Ивановской области, Смоленской области, Ярославской области, Удмуртской республики и ХМАО-Югры. По итогам соревнований было определено 87 призовых мест!

Акция «ПОНИшествие в #IzМАЙlove» приурочена к финалу Всероссийских соревнований по пони-спорту. Главная идея спортивного проекта в развитии детского и пони-спорта, а также популяризация активного семейного досуга.

Официальный партнер Всероссийских соревнований компании «Декатлон».

Информационные партнеры мероприятия порталы Prokoni.ru, Хорсёнок и журнал «GoldMustang».


Источник: Пресс-служба КСК «Измайлово» 

Оставить комментарий