«Пони-Академия» добралась до Урала

Фото: Пресс-служба КСК «Измайлово» 

С 12 по 15 августа в Челябинске прошла самая масштабная конная выставка Уральского Федерального округа – «URALHORSE 2021»!

На протяжении четырех дней проводились соревнования и семинары по пони-спорту, конкур на лошадях, ринг-выводка пород лошадей и пони, награждение призёров, а также торжественная церемония открытия и шоу-программа. Однако главным сюрпризом для всех участников соревнований стала вечеринка «Breeze Party» с красками холи.

Особое внимание организаторами было уделено образовательному проекту комитета по пони-спорту ФКСР – «Пони-Академия» – и развитию пони-спорта в России. В рамках программы выставки все три дня шли соревнования по конкуру, выездке и вольтижировке на пони, а также серия семинаров по пони-спорту с судей всероссийской категории Сергеем Вяльшиным.

Два дня подряд, помимо основной программы, главный спикер отвечал на вопросы аудитории с утра до позднего вечера.

В это же время на территории понефермы «Пинто Бриз» состоялся круглый стол с членом президентского совета Федерации конного спорта России – Екатериной Бакеевой @ekaterinabakeeva.

Главной темой дискуссии стала программа «Пони-Академии», пути развития пони-спорта в регионах, а также дальнейшая организация выставки «URALHORSE» уже при содействии комитета по пони-спорту ФКСР. На круглом столе присутствовали представители конной индустрии из Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени и других клубов Уральского Федерального округа.

Стоит отметить, что в этом году ни один ребенок не остался без награды! Каждому призёру соревнований были торжественно вручены подарки от комитета по пони-спорту ФКСР.


Источник: Пресс-служба КСК "Измайлово"

Оставить комментарий