Выставка конной миниатюры впервые прошла в КСК «Измайлово»

Фото: Анастасия Бакеева 

На днях в конноспортивном комплексе "Измайлово" впервые прошла уникальная выставка российских коллекционеров моделей лошадей Red Anima Live Show. В рамках шоу зрителям были представлены работы лучших мастеров со всей России. Помимо выставки для гостей клуба прошли традиционные групповые экскурсии на безвозмездной основе по старейшему конноспортивному комплексу Москвы «Измайлово» и выступление хэндлера арабских лошадей, что, несомненно, не только развлекло участников, но и подарило им новые знания о лошадях, которых нет в интернете. Изюминкой дня стали экспресс-фотосессии с профессиональным фотографом и тематические фотозоны.

 

«Мы всегда организовывали и поддерживали мероприятия, связанные с семейным отдыхом, детьми и спортом, поэтому не смогли отказать в проведении Red Anima Live Show. Выставка прошла очень живо и наглядно! Особенно приятно для нас, что много семей с детьми пришли к нам познакомиться с живыми прототипами. Хочется отметить, что часть представленных миниатюр приехала в КСК «Измайлово» из-за границы» - прокомментировала со-организатор выставки, исполнительный директор КСК "Измайлово" Екатерина Бакеева.

 

Победителей Red Anima Live Show выбирали три эксперта в сфере конной индустрии. Соответствие заявленной масти и породность моделей определяли настоящие профессионалы конного спорта, снаряжение фигур оценивали специалисты по пошиву конной амуниции из компании Decathlon, а с точки зрения ветеринарии свою квалифицированную оценку дал врач из КСК «Измайлово».

 

Российское сообщество коллекционеров моделей лошадей возникло еще в 2010-х годах, однако до недавнего времени аналога зарубежных специализированных шоу в России не было.


Источник: пресс-служба КСК «Измайлово»/Марина Костромина

Фото: Анастасия Бакеева

Оставить комментарий