Собачьи штрафы

Со следующего года на конноспортивных соревнованиях владельцы собак, оставивших своих питомцев без присмотра и мешающих проведению турнира, могут быть оштрафованы.

По разрабатывающимся правилам Международной федерации конного спорта (FEI) с 1 января 2019 года сумма штрафа для владельцев таких собак может составить 100 швейцарских франков (около 6 274 рублей). На этот шаг FEI была вынуждена пойти из-за огромного количества инцидентов, связанных с собаками во время конноспортивных соревнований в последние годы.

«В настоящее время в правилах ничего не сказано о собаках, – говорится в пояснении к общему регламенту FEI 2019. – Предлагается сделать поправку, что владельцев собак следует наказывать, поскольку они несут опасность для лошадей и всадников».


Разработчики регламента также предлагают злостным нарушителям этого правила запретить доступ к местам проведения соревнований.

Пока регламент находится в разработке. Голосование по нему будет проведено на Генеральной ассамблее FEI в ноябре 2018 года в Манаме.

теги: FEI собака
Оставить комментарий