Всемирные конные игры могут исчезнуть

фото: @ fei.org 

17 ноября на Генеральной Ассамблее FEI в Бахрейне Международная федерация конного спорта объявила об отказе требований к Всемирным конным играм в 2022 году. FEI признала, что попытки сохранить WEG в существующем формате, объединяющем все семь дисциплин конного спорта в одном месте, нежизнеспособна. Пока Международная федерация конного спорта не получила ни одной заявки на проведение WEG в 2022 году. Поэтому теперь руководство федерации будет сосредоточенно на чемпионатах по отдельным дисциплинам.

Как подчеркнул президент FEI Ингмар де Вос, это не обязательно означает конец Всемирных конных игр. Он заметил, что в будущем FEI также рассмотрит заявки на проведение Игр в старом формате, но дал понять, что сейчас главным является организация чемпионатов 2022 года по олимпийским и паралимпийским дисциплинам – отборочных к Олимпийским играм в Париже в 2024 году.

Такое решение не стало неожиданностью. За последнее время двум из восьми WEG потребовались изменения в месте проведения из-за нехватки финансирования у организаторов (в 1998 и 2018 гг).

Заявки на проведение чемпионатов 2022 года будут приниматься до конца февраля следующего года. Окончательное решение по их проведению Бюро FEI утвердит во время Генеральной Ассамблеи Международной федерации конного спорта в Москве.


Автор фото: @ fei.org


Оставить комментарий