Выбор президента без выбора: Ингмар де Вос остается у руля

Ингмар де Вос/фото: fei.org

В этом году на Генеральной ассамблее Международной федерации конного спорта в столице Бахрейна – Манаме – будет утвержден новый президент FEI. И хотя выборы состоятся только 20 ноября, уже сейчас ясно, кто станет руководить основным конноспортивным органом мира. На этот пост была подана всего одна заявка – от действующего президента FEI Ингмара де Воса. Срок подачи заявок закончился в полночь 1 мая.

Бельгиец был избран президентом четыре года назад. Он стал первым оплачиваемым руководителем в истории FEI. Ранее Ингмар де Вос работал Генеральным секретарем Международной федерации конного спорта. В 2017 году он также был избран членом Международного олимпийского комитета.

«Для меня большая честь иметь возможность баллотироваться на переизбрание, – поведал Ингмар де Вос. – Я ожидал, что будут заявки и от других кандидатов. Но я принимаю факт их отсутствия, как признание важной работы, проделанной FEI за последние четыре года».

Согласно конституции FEI президент может находиться на своей должности три срока подряд и править в общей сложности 12 лет.


На фото: Ингмар де Вос/автор: fei.org

Оставить комментарий