Долгожителя мула Тутси усыпили в возрасте 56 лет

В марте по состояния здоровья был усыплен самый старый мул в мире по кличке Тутси. Этому маленькому животному принадлежит рекорд долголетия мулов – 56 лет.

Большую часть своей жизни Тутси провел в приюте для животных волонтерской организации Hannigans Farm, куда его отдал бывший владелец, когда больше не мог заботиться о животном.

Главный представитель организации рассказал, что Тутси очень любил резвиться в леваде и проводить свое время на улице.

«У него была счастливая и здоровая жизнь, – рассказали в благотворительном фонде. – Он был хорошо известен посетителям, которые могли любоваться на него в Дни открытых дверей».


Работник организации также добавили, что Тутси был сильной  и независимой личностью. Очень любил поесть и много времени проводил рядом с кормушкой.

В пресс-службе фонда сообщили, что мул жил в компании «супер-старичков» фермы. Это такая группа старых животных, которая получает больший уход, внимание и заботу от персонала фонда.  «Старички» имеют возможность погреться под инфракрасными лампами, кушают специальный корм, который лучше усваивается, а в холодное время года обзаводятся теплыми попонами и многое другое.

Однако в конце зимы из-за возраста здоровье Тутси пошатнулось. Начались проблемы с печенью. И, несмотря на прекрасные условия содержания и лечения, с каждым днем мулу становилось все хуже и хуже.

Первого марта Тутси пришлось усыпить. В последние минуты рядом с ним, как и в обычные дни жизни, находились ветеринары и сотрудники фонда.


Фото: из открытых источников

Оставить комментарий