Новый талант в конюшне Дженнифер Гейтс

На фото: Элизабет Мадден и Darry Lou на этапе Кубка наций по конкуру в Веллингтоне/автор: © FEI/Shannon Brinkman 

Молодая американская всадница, дочка миллиардера Билла Гейтса – Дженнифер – приобрела новую лошадь. Ее конюшню, Evergate Stables, пополнит бывший четвероногий партнер знаменитой конкуристки Элизабет (Биззи) Мадден – Darry Lou.

Вместе с рыжим голландским полукровным жеребцом Биззи неоднократно занимала первые места на международных турнирах по конкуру. В прошлом году пара стала первой в Гран-при CSI5* серии Rolex Grand Slam в Канаде. В 2017 году дуэт помог своей сборной подняться на второе место в финале Кубка наций по конкуру в Барселоне. А в феврале 2020 года вместе с командой поднялись на первое места этапа Кубка наций по конкуру в Веллингтоне.

«Мне очень повезло, что в моей жизни был Darry Lou, – написала Элизабет в своем аккаунте в Facebook. – Буду бережно хранить в памяти те невероятные моменты, которые мы пережили вместе. Выражаю огромную благодарность владелице лошади – Эбигайл Векснер за то, что она сделала все это возможным».


Мадден добавила, что считает Дженнифер и Darry Lou отличными партнерами и с нетерпением будет ждать их совместных выступлений.

Сама Гейтс выразила восторг от совместного будущего с 12-летним жеребцом:

– Я очень рада и взволнована тем, что Darry Lou присоединился к команде Evergate Stables. Уже давно восхищаюсь этой замечательной лошадью и Биззи, моим кумиром в конном спорте. И хотя немного печально, что не сможем насладиться выступлением Мадден и Darry Lou на Олимпийских играх в этом году. С нетерпением ждем знакомства с жеребцом у нас дома.


Стоит отметить, что Элизабет планировала на Darry Lou выступить этим летом на Олимпиаде в Токио, а с начала 2021 года переместить свой фокус внимания со стартовой карьеры на тренерскую. Однако из-за пандемии коронавируса главные Игры четырехлетия отодвинули на год, а Darry Lou был продан.


На фото: Элизабет Мадден и Darry Lou на этапе Кубка наций по конкуру в Веллингтоне/автор: © FEI/Shannon Brinkman 

Оставить комментарий