Любительский Кубок Вице-президента ФКСР по конкуру стартовал

В субботу завершился первый этап Любительского Кубка Вице-президента ФКСР по конкуру. На награждении все три дня присутствовала вице-президент ФКСР Ольга Рейман, а в субботу она даже попробовала себя в роли комментатора соревнований. Трансляция турнира проходила на официальном сайте ФКСР и Maxima TV.

Победу в заключительном маршруте Бронзового Тура одержала представительница Пермского края Елизавета Ичитовкина. В паре с конем по кличке Альтаир всадница без ошибок преодолела основную дистанцию с высотой препятствий 100 см, а также маршрут перепрыжки. Елизавета обогнала ближайшую преследовательницу Анну Топунову, выступавшую на кобыле по кличке Энергия, на 1,22 секунды . Бронзовым призером стала Светлана Хуснутдинова.

Победитель Серебряного тура определялся на высоте 110 см. Золото - у представительницы Ярославской области Марии Иванниковой, выступавшей на мерине по кличке Ливерпуль. Серебряный призер – Милана Горчакова, выступавшая на Траверзе. Дуэт отстал от победителей на 2,65 секунды. Тройку призеров замкнули Светлана Громова и Гарибальди.

Карина Полянцева выступала во всех маршрутах Любительского Кубка, лучший результат спортсменка продемонстрировала в «Золоте». В паре с опытным партнером – жеребцом по кличке Артифакс, всадница выиграла маршрут 120 см, чисто преодолев дистанцию перепрыжки за 37,09 секунды. Серебряный призер Анастасия Нуряева, выступавшая на Карллане Зет, отстала от чемпионки на 3,29 секунды. Третье место заняли Игорь Мушкаев и Консолидатор.

Второй этап Любительского Кубка Вице-президента ФКСР по конкуру с призовым фондом 500 тысяч рублей состоится в КСК "Конаковские конюшни" с 12 по 17 мая, паралелльно с Первенством России по конкуру. Финал с призовым фондом 1 млн. рублей пройдет в КСК "Ивановское" (18-23.08.2021 г.) параллельно с чемпионатом России по конкуру. Спонсор турнира - компания "Технология спорта".

Любительский Кубок Вице-президента ФКСР по выездке состоится в Maxima Park с 10 по 12 сентября параллельно с чемпионатом России по выездке.

Источник: Пресс-служба ФКСР