Лошади прибывают в Нью-Йорк

Photos : © Christophe Tanière pour EEMФото: © Christophe Tanière pour EEM 

В минувшие выходные 20 лучших конкурных лошадей уровня 5* прибыли в аэропорт Дж. Кеннеди. После 48-часового карантина они присоединились к своим американским коллегам, чтобы принять участие в дебютном турнире захватывающей серии Longines Master в Нью-Йорке, который пройдёт с 26 по 29 апреля.

Как эти элитные лошади, цена которых достигает несколько миллионов долларов, путешествуют на самолетах, куда они отправятся после прилета, и чем отличается нынешний рейс от обычных, мы расскажем ниже:

1. Все лошади летели в Нью-Йорк из Бельгии. Время перелета составило восемь с половиной часов. У каждого четвероного спортсмена имеется свой паспорт. Лошадей сопровождает целая свита: личный коновод, стюард и ветеринар, которые готовы в любой момент удовлетворить потребности животного.

2. Субботний утренний рейс, совершивший посадку аэропорту Дж. Кенннди, стал крупнейшей грузовой перевозкой за историю Нью-Йорка и одной из крупных перевозок во всем мире. Это стало возможным благодаря организаторам турнира Longines Masters, позаботившимися о том, чтобы все лучшие лошади смогли принять участие в данном соревновании. Например, скаковых лошадей перевозят по 5-6 голов за один рейс.

3. После высадки из самолета лошади были осмотрены ветеринарами и помещены в карантин на 48 часов. После карантина они были перевезены по автостраде Лонг-Айленд. Затем по красной ковровой дорожке прошли в свой дом на следующие несколько недель – специально построенные конюшни NYCB LIVE.

4. В общей сложности, почти 200 лошадей из 10 стран будут находиться в NYCB LIVE на протяжении престижного четырёхдневного турнира, представленного EEM при поддержке титульного спонсора соревнований – компании Lоngines. Призовой фонд которых будет доходить до 382 000 долларов США за маршрут.

5. 28 апреля состоятся командные состязания, лучшие американские всадники поборются за победу со своими коллегами из Европы.

Оставить комментарий