Режиссер документального фильма о Мэни Клаудсе был признан лучшим в Нью-Йорке

В минувшие выходные на прошедшем фестивале фильмов на конную тематику в Нью-Йорке лучшим зарубежным режиссером был признан бывший рабочий жокей выдающегося Мэни Клаудса – обладателя престижного стипль-чезного приза Grand National-2015 – Наттан Хоррокс. Он снял документальный короткометражный фильм о своем знаменитом четвероногом партнере, который назвал – «Народная лошадь».

За пятнадцать минут фильма зрители знакомятся с историей жизни Мэни Клаудса, прослеживают его карьеру от начала (с первых гладких скачек) до конца – трагической гибели. В январе нынешнего года, прийдя первым в Cotswold Chase и опередив непобедимого Физлкрека, 10-летний Мэни Клаудс рухнул замертво сразу же после финишной черты. Его смерть стала настоящим ударом для всех фанатов стипль-чеза.

«Я принял участие в фестивале, чтобы рассказать американской публике историю Мэни Клаудса, показать, как сильно его любили, и не рассчитывал на победу, – сообщил Натан. – Этот фильм – дань памяти, моя благодарность замечательной лошади за все, что он сделал для меня. Этот конь буквально изменил мою жизнь».

Фестиваль фильмов на конную тематику (Equus Film Festival), основанный в 2013 году, был создан для поощрения и поддержания усилий тех людей, которые отдают дань лошади в своих художественных работах.

Оставить комментарий