Две победы Кевина Стаута в Париже

Кевин Стаут и Ayade de Septon et HDC/фото: @ Stefano Grasso/LGCT 

Престижный турнир Longines Masters of Paris оправдал все ожидания. Парижская аудитория была в восторге, когда Кевин Стаут в прошедшие выходные одержал две победы на домашней арене.

Сначала он стал обладателем маршрута Longines Speed Challenge CSI5* с высотой препятствий до 150 см. В международном скоростном чемпионате, где за ошибки всадники штрафуются двумя секундами времени, за призовой фонд 100 000 евро боролись 28 конкурных пар. Стаут стартовал в нем на рыжей кобыле Ayade de Septon et HDC. Под оглушительные выкрики зрителей «Кевин! Кевин» французский всадник прошел дистанцию, спроектированную немецким курс-дизайнером Фрэнком Ротенбергером, без ошибок за 62,29 секунды.

«Я слышал выкрики, когда готовился выйти на поле, – рассказал победитель. – Но с того момента, как оказался перед препятствием, звуки перестали для меня существовать».


На втором месте разместился соотечественник Стаута – Жульен Эпайярд. Всадник сумел пройти маршрут резвее победителя, но допустил обидный повал, который стоил ему первого места (62,52 секунд). Замкнул тройку лидеров еще одни француз – Симон Делестре. В паре с ольденбургским Chadino он показал результат 64,81 секунды.

На следующий день Кевин и Ayade de Septon et HDC выиграли пятизвездочный маршрут с перепрыжкой и высотой препятствий до 150 см. Дуэт завершил дистанцию без ошибок за 43,54 секунды.


На фото: Кевин Стаут и Ayade de Septon et HDC/автор: @ Stefano Grasso/LGCT

Оставить комментарий