Две домашние победы Пиуса Швицера

Пиус Швицер и Balоu de Rubin R/фото: @ Mario Grassia/LGCT 

Швейцарский всадник Пиус Швицер порадовал своих соотечественников, одержав две победы в Базеле, в день открытия международного турнира CSI5*.

10 января в призе BMW X5 Springen он стал обладателем 7 500 швейцарских франков (около 510 450,75 рублей). В маршруте на чистоту и резвость до 145 см он выступал на

сыне легендарного жеребца  Balou du Rouet – ольденбургском мерине Balоu de Rubin R. Дуэт прошел всю дистанцию без ошибок за 52,04 секунды, обогнав 51 пару.

А во втором маршруте дня CSI5* с высотой препятствий до 150 см Пиус вышел на поле верхом на 10-летнем Cortney Cox. В этом призе всадники не только соревновались за денежный приз в размере 60 000 швейцарских франков, но и боролись за очки в международный рейтинг по конкуру.

Пиус стал единственным всадником, которому удалось пройти дистанцию без штрафных очков менее чем за 60 секунд, показав результат 59,26 секунд.

«Эта победа порадовала меня вдвойне, ведь Cortney Cox был недавно куплен одной женщиной из Базеля, – рассказал Швицер. – Эта лошадь дает мне ощущение, что все легко и преодолимо».


На втором месте расположился австриец Макс Кюнер, который на мерине Cornet Kalua уступил победителю 2,89 секунды. Замкнул тройку лидеров бельгийский конкурист Питер Девос. На сером Gin D он прошел дистанцию без повалов за 62,25 секунды.


На фото: Пиус Швицер и Balоu de Rubin R/автор: @ Mario Grassia/LGCT


Оставить комментарий