Владимир Туганов – второй в Венгрии

Владимир Туганов и Suspens Floreval/фото: © Стас Муляр

9 августа в столице Венгрии стартовал престижный международный турнир по конкуру CSIO5*. В день открытия лучший российский конкурист Владимир Туганов занял в нем второе место.

В маршруте CSIO5* с высотой препятствий до 150 см наш всадник выступал на сером Suspens Floreval. Вместе с серым жеребцом он прошел всю дистанцию без ошибок за 66,62 секунд, пропустив вперед себя лишь представителя страны-хозяйки соревнований Габор Сабо-младшего. Он на 14-летней кобыле Timpex Bolcsesz опередил российскую пару на 0,67 секунды.

В этот же день Владимир занял призовое место в маршруте CSIO5* с высотой препятствий до 140 см. Выйдя на поле на ольденбургском Qualidam, он показал четвертый результат (63,30 с., 0 ш.о.).

Это же дуэт выиграл призовую розетку и 10 августа. В конкуре CSIO5* в две фазы с высотой препятствий 145/150 см он разместился на пятом месте, пройдя финальную часть дистанции чисто за 23,83 секунды. Надо отметить, что победитель – Андрей Холли на гнедой кобыле Quintana – прошел маршрут всего на 0,9 секунды быстрее. Всего участие в этом конкуре приняли 52 дуэта.

Международный пятизвездочный турнир по конкуру в Будапеште продлится до 12 августа.


На фото: Владимир Туганов и Suspens Floreval/автор: © Стас Муляр

Оставить комментарий