Золото и бронза Егора Щибрика в Нидерландах

Егор Щибрик и Adonis/фото: @ Стас Муляр

На минувших выходных российских всадник Егор Щибрик выступил на международных соревнованиях по конкуру в Нидерландах. За два турнирных дня наш спортсмен дважды поднимался на призовой пьедестал.

24 февраля Егору покорился маршрут CSI1* в две фазы с высотой препятствий до 130 см. На ольденбургском мерине Ludwig Liberty наш спортсмен прошел всю дистанцию без ошибок и показал лучшее время в финале – 25,98 секунд. Ближе всех к победителю из 48 соперников подобрался немец Себастьян Адамс, который вместе с голштинским Castro уступил Щибрику 1,55 секунды.

В праздничный день – 23 февраля – Егор стартовал в маршруте CSI1* с высотой препятствий до 130 см. На голландском полукровном мерине Adonis он справился с дистанцией без ошибок и показал третий результат – 60,60 секунд.

Для Щибрика международные соревнования по конкуру в голландском Кроненберге стали первыми в этом году. В предыдущий раз он выходил на турнирное поле в декабре 2018 года.

На фото: Егор Щибрик и Adonis/автор: @ Стас Муляр