2 миллиона долларов США за лошадей арестованного венесуэльского казначея

Лошади, конфискованные у бывшего главы национального казначейства Венесуэлы Алехандро Андраде, который сейчас отбывает 10-летний тюремный срок в Пенсильвании, 26 февраля были проданы на онлайн-аукционе CWS Asset Management and Sales.

Из 14 лотов новых владельцев обрели восемь. Самым дорогим лотом стал 16-летний Hardrock Z. Жеребец, на котором сын Алехандро – Эмануэль – выступал на Олимпиаде в Рио, был продан за 282 000 долларов США. Вторым по стоимости стал 10-летний бельгийский полукровный мерин Joli Jumper, за него покупать выложил $228 000. Замыкает тройку лидеров французская верховая кобыла Anastasia Du Park, ее цена составила $220 500.

В онлайн-аукционе участие мог принять каждый желающий. Потенциальные покупатели должны были внести депозит в размере 50 000 долларов США, прежде чем им было разрешено делать ставки. Выручка от продажи лошадей составила $2 086 500. Все они пойдут в американскую казну.

Напомним, что Алехандро Андраде в 2018 году признал себя виновным в крупном заговоре по отмыванию денег и согласился на конфискацию денежных средств в размере 1 миллиарда долларов США, а также имущества, включая лошадей, транспортные средства, часы, самолеты и банковские счета.

Оставить комментарий