Лошади олимпийского всадника Эмануэля Андраде находятся под арестом

Эмануэль Андраде и Reus de la Nutria/фото: @ Stefano Grasso/GCL 

На прошлой неделе федеральные агенты изъяли лошадей венесуэльского олимпийского всадница Эмануэля Андраде.

17 ноября отец Эмануэля, Алехандро Андраде – бывший глава национального казначейства Венесуэлы, признал себя виновным в крупном заговоре по отмыванию денег в начале этого года. Приговор по делу будет озвучен 27 ноября. А пока имущество Алехандро, в размере 1 млрд.долларов США, было арестовано.

«Андраде признался, что получил взятки в размере более 1 миллиарда долларов. Он пользовался своим служебным положением государственного казначея Венесуэлы, получая возможность проведения валютных операций для венесуэльского правительства, – говорится в пресс-релизе Управления по связям с общественностью Министерства юстиции, опубликованном 20 ноября. – Андраде согласился на решение о конфискации денежной суммы в размере 1 млрд. долларов США и конфискации всех активов, вовлеченных в коррупционную схему, в том числе недвижимости, транспортных средств, лошадей, часов, авиационных и банковских счетов».


У Алехандро была в собственности конюшня в Палм-Бич-Пойнт, Веллингтон, которая теперь находится под арестом. На лошадях, приобретенных отцом, выступал талантливый конкурист 22-летний Эмануэль. В паре с Hardrock Z он представлял Венесуэлу на Всемирных конных играх 2014 года в Нормандии и Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Принимал участие во многих международных турнирах. Его последнее выступление было в сентябре в Гран-при соревнования CSI5* в Нью-Йорке.

Помимо Hardrock Z с молотка должны уйти еще шестнадцать элитных лошадей.

Вместе Алехандро в деле замешаны еще два гражданина Венесуэлы, проживающие в настоящее время в США: владелец венесуэльского телеканала Globovision Рауль Горрин и бывший глава Banco Peravia в Доминиканской Республике Габриэль Хименес.


На фото: Эмануэль Андраде и Reus de la Nutria/автор: @ Stefano Grasso/GCL

Оставить комментарий