Известный экс-жокей Патрик Валенсуэла обвинен в насилии

Победитель престижных призов, обладатель Kentucky Derby и Preakness бывший жокей Патрик Валенсуэла был признан виновным в деле по домашнему насилию. Как передает издание The San Diego Union-Tribune, Патрик преследовал, а потом ударил свою девушку по лицу в ресторане Carlsbad.

Признавшийся в домашнем насилии экс-жокей был приговорен властями к трем годам условно, оштрафован на сумму 900 долларов США. Также он будет обязан прослушать 52-недельный курс о «насилии в семье».

Обладатель семи призов престижной серии Breeders' Cup Валенсуэла заявил, что очень опечален произошедшей ситуацией. Он пообещал, что будет работать над собой и постарается измениться в лучшую сторону.

За свою долгую карьеру 56-летний жокей выиграл более 4 300 скачек. В последний раз он выступал в декабре 2016 года в Новом Орлеане, но из-за проблем с алкоголем и наркотиками в том же году был лишен лицензии жокея в Калифорнии. Недавно Патрик вновь обратился в Калифорнийское управление скачками с просьбой о возобновлении его лицензии жокея, дата слушания по этому делу пока не назначена.


Оставить комментарий