Отец конкуристки Ван Гервен приговорён к заключению за контрабанду кокаина

Отец конкуристки Джоди Ван Гервен, выступающей в соревнованиях на международном уровне, голландец Маринус Ван Гервен был арестован и приговорен к заключению на 17 лет за то, что контрабандой провёз в Великобританию кокаин на сумму около 4 миллионов фунтов стерлингов, который был спрятан в грузовике с двумя лошадьми.

При аресте в стенках коневоза полицейскими был обнаружен специально устроенный тайник со спрятанными блоками кокаина весом 50 килограммов. После ареста Маринуса двух лошадей, находившихся в машине, забрали с помощью транспортной компании и доставили к ветеринару.

Ван Гервен отрицал, что знал о наркотиках класса А в его коневозе, и утверждал, что единственной целью его поездки была доставка лошадей женщине в Брэкнелл. Но после обыска, произведённого в его доме в Лимбрихте голландской полицией, была найдена огромная сумма денег наличными – 270 000 €.

24 января по решению Кентерберийского суда 52-летний голландец был признан виновным за ввоз наркотиков класса А и приговорён к 17 годам тюрьмы.

Надо отметить, что в то время, когда отец на грузовике с лошадьми был остановлен пограничниками, Джоди в составе команды выступала на юниорском чемпионате Европы.

Источник horseandhound.co.uk

Оставить комментарий