«Народная лошадь» Cooley Rorkes Drif переезжает на другую конюшню

Джонти Эванс и Cooley Rorkes Drif/фото: © Hanna Broms/FEI

 

Гнедой мерин Cooley Rorkes Drif (Art), которого троеборец Джонти Эванс выкупил с помощью народного общественного финансирования (системы краудфандинга) за 500 000 фунтов стерлингов (около 39 000 000 рублей), переезжает на другую конюшню. Такое решение было принято после того, как ирландский всадник упал с лошади и получил серьезную травму головы. Сейчас участник Олимпийских игр в Рио находится в стабильном тяжелом состоянии и получает необходимое лечение.

Коня на время реабилитации Эванса было принято отдать под седло английского всадника – Эндрю Дайнса, который должен будет поддерживать спортивную форму лошади до полного восстановления Эванса. Об этом в закрытой группе в Facebook Art’s Amazing Family, в которую входят люди, пожертвовавшие деньги на мерина, было написано сообщение от лица Cooley Rorkes Drif:

– На прошлой неделе у меня было небольшое путешествие в Стаффордшир. Я здесь не для того чтобы соревноваться, а для поддержания формы. Джонти знает и уважает Эндрю как спортсмена. Думаю, он бы поддержал это решение команды. У Дайнса очень хорошая конюшня, я уже начал заводить здесь друзей.


Напомним, что Джонти упал с Art в начале июня во время кросса в Tattersalls. И хотя лошадь не пострадала, всадник получил серьезную травму головы и пока находится без сознания в больнице в Ирландии.


На фото: Джонти Эванс и Cooley Rorkes Drif/автор: © Hanna Broms/FEI

Оставить комментарий