105 миллионов долларов в год в скаковую отрасль

Власти канадской провинции Онтарио объявили о начале нового масштабного инвестиционного проекта, направленного на развитие скакового дела и укрепления экономики сельских районов.

Пресс-релиз, опубликованный Министерством финансов, сообщает, что в течение 19 лет, начиная с 1 апреля 2019 года, скаковой отрасли будет предоставляться поддержка в размере до 105 миллионов долларов в год. Инвестиции коснутся, в том числе, небольших ипподромов, и тех, которые испытывают финансовые трудности. В провинции действуют 15 ипподромов. Это больше, чем где бы то ни было в Северной Америке. Поэтому скаковая индустрия имеет важное значение для социально-экономической жизни Онтарио.

Таким образом, в провинции продолжается реализация программы развития коневодства (Enhanced Horse Improvement Program), стартовавшая в 1974 году и направленная на выведение скакунов мирового уровня. В рамках программы уже создан стабилизационно-венчурный фонд. Он в течение трех лет, начиная с этого года, будет предлагать до 6 миллионов долларов региональным ипподромам, чтобы помочь им внедрять инновации, диверсифицировать и расширять источники доходов. Однако и это показалось недостаточным.

В пресс-релизе также говорится, что долгосрочная программа финансирования дает возможность представителям индустрии скачек коллегиально принимать стратегические решения в области племенного коннозаводства, календаря скачек, капитальных вложений, а также аренды. Программа финансирования будет включать и конкретные меры, направленные на поддержку ипподромов, включая покрытие операционные расходов и наполнение призовых фондов.

Новость была с воодушевлением встречена профессиональным сообществом.

«Долгосрочные обязательства правительства по финансированию в течении 19 лет беспрецедентны для скаковой индустрии. Это обеспечивает столь необходимую стабильность для ее работников, и это будет в значительной степени способствовать восстановлению скаковой отрасли и ее способности содержать себя в долгосрочной перспективе», – пояснил Хью Митчелл, генеральный директор Western Fair District, крупнейшего сельскохозяйственного выставочно-ярмарочного комплекса в Онтарио, включающего ипподром.

Питер Баррингер, Президент Канадского общества чистокровных верховых лошадей, говорит, что это отличная новость для коннозаводчиков.

«Заводчики действительно взволнованы и с нетерпением ждут подробностей соглашения о долгосрочном финансировании. Оно сможет обеспечит большую стабильность и прозрачность в отрасли и поддержит экономическое развитие сельских общин», – сообщил Питер.

Оставить комментарий