Молодость победила опыт

Эмиль и Cool Hand Luke 3 в Париже/фото: ©  Sportfot 

На минувших выходных во Франции прошел престижный турнир по конкуру Longines Paris Eiffel Jumping. Это уникальное соревнование, в котором на одной площадке в центре Парижа выступают как начинающие спортсмены, так и конкуристы мирового уровня, привлекает большое количество всадников и любителей конного спорта.

5 июля зрители стали свидетелями захватывающего конкура на мощность. Этот день был удачным для молодого датчанина Эмиля Халлундбека.

Из 12 участников дойти до высоты 195 см смогли пять всадников: Кристиан Альман, Филипп Розье, Оливье Пьерро, Эмиль Халлундбек и Юр Врилинг. Однако последнее препятствие поддалось лишь двум дуэтам – Эмилю Халлундбеку на 10-летнем Cool Hand Luke 3 и золотому олимпийскому медалисту в командном зачете Филиппу Розье на кобыле Dolocia. Однако Филипп, преодолев главное препятствие, совершил повал на предыдущем, за что и получил 4 штрафных очка, которые откинули его на второе место. Победителем стал 21-летний Эмиль. Его счастью не было предела.

«Это мое второе участие в конкуре на мощность и первое для моей лошади, – радовался датчанин, обошедший именитых всадников. – Я немного потренировался дома во вторник и понял, что хочу попробовать свои силы в сегодняшнем маршруте. Впервые мне удалось чисто преодолеть такую высоту. Я не думал о первом месте, хотя у меня и была уверенность в способностях моей лошади».


Помимо удовольствия от победы всадник получил 10 000 евро призовых.


На фото: Эмиль и Cool Hand Luke 3 в Париже/автор: © Sportfot


Оставить комментарий