Домашняя победа Филиппа Розье в Prix Hermès Sellier CSI5*

Филипп Розье/фото: Richard Juilliart/FEI

Филипп Розье/фото: Richard Juilliart/FEI 

16 марта в сердце Франции стартовал знаменитый пятизвездочный турнир по конкуру Saut Hermes, участие в котором из года в год принимают лучшие всадники планеты.

В первый же день соревнований на радость многочисленным зрителям победу на домашней арене одержал обладатель командного олимпийского золота, замечательный конкурист Филипп Розье.

В заключительном пятничном конкуре – CSI5* Prix Hermès Sellier с высотой препятствий до 150 см – Розье стартовал на рыжем мерине Rеveur de Kergane. Маршрут, спроектированный испанским курс-дизайнером Сантьяго Варела, покорился ему за 61,20 секунду без штрафных очков, что стало лучшим результатом дня.

«Я на седьмом небе от счастья, – прокомментировал победу 55-летний всадник. – Выиграть здесь просто невероятно! Очень доволен Rеveur, он выступал сегодня фантастически. Все прошло замечательно и легко. Наслаждаюсь всем происходящим, а я нуждаюсь в этом в моем возрасте».

На втором месте разместился бельгийский всадник Натан Будд, который на 17-летнем Balder van de Katelijnkouter уступил всего 0,1 секунды победителю. Замкнул тройку лидеров ведущий французский всадник Симон Делестре на потрясающем Hermes Ryan (62,12 с., 0 ш.о.).

Призовой фонд CSI5* Prix Hermès Sellier составил 25 000 евро, победитель получил €8 250.

Оставить комментарий