Американские всадники были уличены в подделке подписи в паспортах FEI

Эллен и Джереми Олсон, американская чета всадников, принимающая участие в дистанционных конных пробегах, были отстранены от работы Трибуналом FEI на 18 месяцев. Им вменяется подделка подписи ветеринара в паспортах лошадей.

Жалоба на супружескую пару была подана в Международную федерацию конного спорта ветеринарным врачом Кэти Вайгман, ныне Меркес. Она рассказала, что в паспортах лошадей Олсон заметила свои поддельные подписи, в том числе датированные числом, когда Кэти была в декретном отпуске.

В частности, в паспорте девятилетнего мерина Noslos Tuff Enuff было четыре фальшивых записи о прививках за подписью Меркес. Также поддельные подписи о прививках против конского гриппа в период с ноября 2017 года по октябрь 2018 содержались в паспорте кобылы Shes High Maintenance.

«Скрытая причина подделки подписи в паспортах – дать возможность лошадям участвовать в международных соревнованиях, – прокомментировали представители юридического департамента FEI. – Все лошади, стартующие на международных турнирах, должны быть привиты против конского гриппа, а все паспорта проверяются должностными лицами».


Обычно наказание за подделку в паспортах лошадей FEI наказывается отстранением от соревнований на шесть месяцев. Но из-за того, что чета Олсонов не выказала никакого раскаяния в содеянном, а также не принесла извинения ветеринарному врачу, Трибунал FEI вынес решение о запрете выступлений Эллен и Джереми до 25 сентября 2021 года.

Также каждый из супругов был оштрафован на 3 000 швейцарских франков.

Помимо этого Олсоны должны будут понести наказание в соответствии с законами штата Айова, где подделка документов является уголовным преступлением.


Image by PAOLO PIZZI from Pixabay

Оставить комментарий