Первое место Артура Шогенова в КСК «Отрада»

Автор фото: © Юлия Максимова 

25-26 сентября в подмосковном конноспортивном комплексе «Отрада» прошли международные и всероссийские соревнования по конным пробегам «Отрада Endurance Cup 2020». Призовой фонд турнира составил 1 500 000 рублей.

В турнире, проведенном под эгидой Федерации конного спорта России и Международной федерации конного спорта (FEI), в течение двух дней приняли участие 60 спортивных пар из десяти регионов России.

25 сентября всадники вышли на старт дистанций 120 км и 100 км. 26 сентября прошли соревнования на дистанциях 80 и 40 км.

«Мы с гордостью принимаем соревнования всероссийского и международного уровня, – подчеркнул президент конноспортивного комплекса «Отрада» Николай Гоголь. – Хочу отметить высочайший уровень подготовки всадников, среди которых – участники Чемпионатов Мира и Европы, Всемирных конных игр, неоднократные победители Чемпионатов и Кубков России».


Всадники продемонстрировали очень высокую скорость на всех дистанциях пробега, а лошади – отличные показатели выносливости. На дистанции 120 км в международных соревнованиях среди взрослых всадников первым стал Артур Шогенов на Шухере, эта же пара стала второй во всероссийском зачете (ср.ск. 17,72 км/час), второе место на международной арене у Надежды Михайловой на Наиде (ср.ск. 17,68 км/час, третий результат во всероссийском зачете), третьими были Екатерина Васильева и Гариф (ср.ск.17,65 км/час). Во всероссийском зачете первое место заняла Маргарита Авдонина на Проблеске (ср.ск. 18,20 км/час).

Все всадники международных соревнований, прошедшие дистанцию 120 км, получили допуск к дистанции на 160 км, на которой проводятся Чемпионаты Мира и Европы.

По итогам турнира спортсмены отметили одновременно сложность и высокое качество подготовки трассы. Впервые в России зрители смогли следить за ходом соревнований благодаря онлайн-трансляции непосредственно с маршрута пробегов. Комментатором спортивного мероприятия выступил российский спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.


Оргкомитет соревнований КСК «Отрада»


Автор фото: © Юлия Максимова

Оставить комментарий