Сын Deep Impact – самый дорогой лот аукциона Gold Coast Yearling Sale в Австралии

 

С 8 по 14 января в австралийском Квинсленде проходил первый аукцион полуторников наступившего года — Gold Coast Yearling Sale. Всего на торги было представлено 1086 лошадей, собранных в три тома каталога. Лучшие и, как следствие, самые дорогие лошади вошли в первую книгу. В этом году в первую книгу аукциона вошло 888 лотов.

Все лошади, представленные на аукционе рождены в Австралии, но среди их родителей встречаются и клички мирового значения. Так, например, впервые на продажу были выставлены дети «трижды венчанного» American Pharoah. А самым дорогим лотом не только первой книги, но и всего аукциона стал сын японского чемпиона-производителя Deep Impact. Deep Impact пал прошлым летом и теперь за его детьми будут охотиться самые влиятельные скаковые конюшни. Так что не удивительно, что сын Deep Impact от Honestly Prevails, победительницы Widden Stakes (Гр.3) ушёл с молотка за 1 900 000 австралийских долларов.

Всего за неделю работы аукциона было продано 869 из 1086 заявленных лошадей (80%) на общую сумму более 189 миллионов австралийских долларов. Средняя цена за лошадь превысила 217 тысяч. Но потраченные на покупку молодняка деньги стоит рассматривать как инвестиции. Кто знает, может быть среди сегодняшних полуторников есть будущая Winx?

Фото: © magicmillions.com.au

Оставить комментарий