Аукцион лошадей Keeneland проходит успешно

Keeneland January Horses of All Ages Sale — это ежегодный аукцион, на котором продаются лошади чистокровной верховой породы всех возрастов. Он проходит с 13 по 17 января в штате Кентукки. И, судя по суммам, вырученным в первые дни аукциона, он обещает быть весьма успешным.

Начало торгов отметилось удачной продажей кобыл — как недавно успешно скакавших, так и матерей жеребят, хорошо показавших себя на различных ипподромах мира. Уже первый лот, кобыла Painting Corners, неплохо скакавшая в старшем возрасте, ушла за 150 000 долларов к агенту Андре Линчу. Но, конечно, самые дорогие лоты аукциона были ещё впереди. Дочь успешного производителя Congrats и Andria's Forest, Applauding, жеребая от одного из самых популярных жеребцов-производителей США, Curlin, была продана племенному хозяйству Hunter Valley Farm за 360 000 долларов. Всего же первый день аукциона принес владельцам 219 лошадей больше 14 млн. долларов. Например, кобыла Zia, жерёбая от Into Mischief, была продана за 335 000 долларов. По той же цене ушла победительница скачек класса StakesMoonlit Garden.

Во второй день на торги было выставлено 303 из 411 заявленных лошадей. За второго призёра Starlet Stakes (Гр.1), трёхлетнюю Enaya Alrabb развернулась нешуточная борьба. Кобыла ушла к торговому агенту Джеймсу Шенку за внушительные 640 000 долларов! Он же выиграл торги, за полусестру чемпиона-производителя Uncle Mo, четырёхлетнюю Confidently. Торг остановился на 560 000 долларов. Имя нового владельца обеих кобыл пока не разглашается. Еще одну выдающуюся лошадь дня приобрёл конный завод Shadai Fam, находящийся в Японии. Inflamed, мать победителя Hollywood Derby (Гр.1) Mo Forza ушла с торгов за 525 000 долларов. Это была третья по величине сумма дня.

Итого за два дня с торгов были проданы 464 лошади. Всего за них удалось выручить более 32 миллионов долларов, а средняя цена за одну лошадь превысила 69 000 долларов. Торги продолжатся уже сегодня и, вполне возможно, вторая книга зимнего аукциона принесёт новые рекорды.

фото: Keeneland.com

Оставить комментарий