Сын Exceed And Excel продан за рекордные 1,7 миллионов

В эти дни в Австралии проходит аукцион полуторников Inglis Australian Easter Yearling Sale. Первый день торгов сразу запомнился рекордом – жеребчик от успешного производителя Exceed And Excel (Danehill – Patrona) был продан за 1,7 миллиона австралийских долларов (1 210 910 долларов США).

Жеребёнок рождён в конном заводе Tyreel Stud от неплохо скакавшей Written Dash (Written Tycoon – Dosh Dash). Это её второй жеребёнок. Первый – жеребчик от Brazen Beau (I Am Invincible – Sansadee) ещё не скакал.

Как сообщила пресс-служба аукционного дома, приобрёл жеребца синдикат Phoenix Thoroughbreds. Заплаченная за него сумма – рекорд не только для Exceed And Excel, но и для конного завода Tyreel Stud. Впечатлённая результатом торгов Линда Мондс, владелец и директор конного завода, сказала: «Для нас это – невероятный результат. Это наша первая лошадь, которую мы продали больше чем за миллион. Самая дорогая лошадь, которую мы продавали до этого – Espaaniyah (I Am Invincible – Catalonia). Год назад она ушла с аукциона за 750 000 австралийских долларов (576 225 долларов США)».

фото: @ из открытых источников

Оставить комментарий