Tonalist's Shape выигрывает Forward Gal Stakes и включается в погоню за очками к Kentucky Oaks

Главные скачки сезона подразумевают участие лучших лошадей. Для того, чтобы собрать действительно лучших, учредители особенно ценных призов проводят отборочные скачки. Некоторые из них объединены в серии, как, например, «Дорога к Оксу» (Road to the Kentucky Oaks). Победы и призовые места позволяют набирать квалификационные очки и лучшие 16 лошадей примут участие в главной скачке.

В субботу на ипподроме Gulfstream Park разыграли одну из отборочных скачек к Оксу — Forward Gal Stakes (Гр.3). Скачка проводится по песку на дистанцию 1400 метров. Победитель получает 10 очков.

В этот раз победа досталась фавориту. Не имеющая поражений Tonalist's Shape считалась фавориткой и она не подвела своих поклонников. Стартовав из шестого бокса она некоторое время держалась в хвосте скачки, но по противоположной прямой приблизилась к лидерам, в левом повороте начала выходить вперёд. Выйдя на финишную прямую она легко обошла лидировавшую Compensate, у которой на борьбу не осталось сил. Оторвавшись от соперниц, Tonalist's Shape одержала уверенную победу.

«Tonalist's Shape не любит лидировать и у неё не получается стартового броска. Но зато она любит бороться и побеждать. Поэтому для нас скачка сложилась идеально» - прокомментировал победу подопечной Сэффи Джозеф-младший.

Сейчас у Tonalist's Shape 10 очков рейтинга «Дорога к Оусу» и она занимает восьмую строчку. Но впереди ещё три месяца и в лидеры могут выйти другие лошади.


фото: из открытых источников

Оставить комментарий