Лошади в витрине и аресты – как прошли «королевские скачки» в Аскоте

На прошлой неделе в Аскоте прошел королевский скаковой митинг – Royal Ascot, который запомнится не только шестым трофеем «Золотого кубка» Френка Деттори, но и беспорядками.

Так, за пять скаковых дней полиция арестовала 17 человек. Пятеро из них были задержаны по подозрению в пьянстве и хулиганстве, двое мужчин и две женщины – за нападения на полицейских, два зрителя были обвинены в сексуальных домогательствах, еще четверых задержали за драку.

Во время скачек, которые посетили более 300 000 человек, пострадали не только люди, но и лошади. В один из скаковых дней за пределами ипподрома четверик лошадей протаранил стеклянную витрину магазина одежды. По словам очевидцев, одна из лошадей, запряженная в прогулочную карету, испугалась сигнала автомобиля и понесла. Не обращая внимание на попытки кучера остановить экипаж, лошади на огромной скорости пронеслись по Хай-стрит и врезались в витрину магазина дорогой одежды.

Один из прохожих написал в твиттере:

–Только что стал свидетелем ужасной аварии в Аскоте, один из конных экипажей пронёсся по главной улице прямо передо мной, не смог остановиться и врезался в витрину! Лошади не смогли выбраться оттуда, а люди выпали из кареты. Это было очень страшное зрелище!

Другие очевидцы подтвердили, что экипаж ехал очень быстро. Они добавили, что одна из лошадей поскользнулась, и на круговом движении карету занесло. В результате аварии лошадь получила серьезные травмы, пассажиры же получили незначительные повреждения.

Отметим, что в этом году из-за череды громких драк на ипподромах Великобритании в Аскоте были введены дополнительные меры безопасности. Помимо полицейских были привлечены кинологи, на входе зрителей проверяли алкотестером, а также был введен запрет на продажу пива в толпе.

Оставить комментарий