На Кельнском карнавале лошади врезались в толпу

В минувший понедельник в Германии три человека получили серьезные ранения после того, как лошади, запряженные в экипаж, врезались в посетителей знаменитого Кельнского карнавала, на который каждый год в феврале собирается более миллиона человек. Во время веселого и пышного парада они заполняют улицы и площади города в «Розовый понедельник».

Увы, но в этот понедельник горожанам и гостям Кельна веселиться пришлось недолго. Карнавальное шествие было срочно остановлено из-за въехавшей в толпу упряжки напуганных лошадей, принадлежащих обществу «Верных гусар». Немецкая полиция предполагает, что, возможно, кто-то из толпы бросил в животных бутылку. Сообщения о количестве раненых разнятся, но городское издание Kölner Stadt Anzeiger утверждает, что одну женщину переехала карета и пострадавшая была срочно доставлена в больницу. Бешеный экипаж остановился только у грузовика с платформой для зрителей. Полиция также сообщила, что лошадьми сейчас занимаются ветеринары.

Один из очевидцев так описывает происшествие:

«Когда карета начала движение, мы сначала подумали, что они хотят догнать процессию, поскольку возник разрыв. Но затем лошади пошли все быстрее и быстрее, и мы поняли, что они просто понесли. Кучер тянул поводья изо всех сил, но экипаж только ускорялся. Примерно через 100 метров лошади наткнулись на грузовик, который стоял на повороте дороги. Справа и слева от него было много людей».

Накануне мероприятия велись дебаты по поводу участия лошадей в карнавальном параде, который является самым крупным в Германии и даже, пожалуй, во всей Европе. После нескольких аналогичных несчастных случаев Оргкомитетом Кельнского карнавала недавно были введены более строгие правила, касающиеся использования лошадей, но в минувший понедельник они не помогли избежать трагедии.

Видео из Кёльна можно посмотреть здесь.
Оставить комментарий