Внук королевы Елизаветы II хочет организовать скачки по центру Лондона

pixabay.com 

Скачки – любимый вид спорта королевской семьи, но не самый популярный среди населения Великобритании. Для большей популяризации скачек самый старший внук Елизаветы II – Питер Филлипс – хочет организовать это зрелищное испытание в центре Лондона. По его задумке лошади должны будут пронестись рядом с самими известными достопримечательностями Туманного Альбиона.

Филлипс уже презентовал свою идею на ипподроме Aintree в Ливерпуле. По его задумке, трасса должна будет должна пройти прямо у ворот Букингемского дворца. Для обустройства такой дорожки понадобится около 3 000 тонн специального воска, песка и волокон, которые будут уложены поверх асфальта. По расчетам, на работы уйдет около 72 часов.

«Как вариант, старт будет у The Mall, а финиш у Constitution Hill, но это пока в разработке, –сообщил Питер. – Мы также хотим развивать скачки в других городах Великобритании и за ее пределами».

Филлипс планирует разослать своё предложение по всему мира, надеясь, что первые городские скачки пройдут уже в 2019 году.

Внук Елизаветы II уже разговаривал с канцелярией мэра Лондона Садиком Ханом о проведении гонки, уточнив, что уже поделился этой идеей с самой королевой.

Многие, однако, были обескуражены планами монаршей особы, но Филлипс не проявляет никаких сомнений. Как он выразился во время выступления:

– Это чертовски хорошая идея!


На презентации присутствовали представители Дубая, Йоханнесбурга, Мельбурна, Лас-Вегаса и Саудовской Аравии.



Фото из открытых источноков.

Оставить комментарий