Не согласен – не участвуй

фото: @ из открытых источников 

Четыре британских ипподрома, принадлежащих Arena Racing Company столкнулись с несогласием тренеров с новым проектом финансирования. Несогласие вылилось в бойкот нескольких скачек на ипподромах Fontwell, Lingfield, Southwell и Newcastle 6–8 марта.

Инициатором бойкота выступил тренер Ральф Беккет. На прошлой неделе он разослал своим коллегам письма, в которых просил не записывать своих лошадей в скачки, организованные Arena Racing Company. Основные причины – уменьшение числа скачек, запланированных в день Betway Winter Derby на ипподроме Lingfield и уменьшение призового фонда в негрупповых призах 3 миллиона фунтов стерлингов.

Ральфа Беккета поддержали не все тренеры, получившие его письмо. Однако в ряде скачек на ипподроме Lingfield 6 марта на старт вышло всего по два участника. Комментирую случившееся, председатель Национальной Федерации Тренеров Руперт Арнольд сказал:

«Мы не собираемся вмешиваться в происходящее. Каждый тренер сам решает – участвовать в скачке или нет».

В ближайшее время должно состояться совещание между представителями Британской скаковой ассоциации, Arena Racing Company и Национальной Федерации Тренеров, на котором будут обсуждаться пути выхода из сложившейся ситуации.

фото: @ из открытых источников

Оставить комментарий