Три золота, серебро и бронза российских вольтижеров в Чехии

Российская команда/фото: ©Елена Желанова

На минувшей неделе в чешском городе Френштат-под-Радгоштем прошли квалификационные соревнования по вольтижировке. Блестящие результаты в них показали спортсмены из России. За три дня они выиграли пять медалей.

В командном зачете CVI1* наша сборная в составе Александра Стикина, Анастасии Дардик, Ксении Ермолаевой, Ксении Рихард, Влады Сусловой и Никиты Сидорова заняла первое место. На лошади по кличке Сорбона они показали хорошие баллы – 6,953.

Член команды Никита Сидоров уехал из Чехии с двумя золотыми медалями, он также поднялся на первую ступень призового пьедестала в личном зачете CVI1* для мальчиков. В этот раз он выступал на гнедом Плуто X-25 и заработал 5,691 баллов.

Принесла победу нашей стране и Ксения Орленко. Она стала лучшей в женском зачете CVI1* (6,093 баллов).

Ведущий российский вольтижер Александр Стикин стал вторым в мужском зачете CVI3*, пропустив вперед себя чешского спортсмена Яна Хабловича, который в этом году не потерпел еще ни одного поражения (6,923 и 7,180 баллов соответственно).

12-летняя Влада Суслова в зачете среди девочек CVI1* поднялась на третью ступень призового пьедестала, заработав за свои выступления 5,925 баллов.

На фото: российсикая команда/автор: ©Елена Желанова