Кубок МГИМО уехал в Санкт-Петербург

На минувшей неделе в подмосковном конноспортивном комплексе Maxima Stables прошел Кубок МГИМО по выездке, а также международный турнир по выездке CDI2*. Победителем престижного приза стала всадница из Санкт-Петербурга – Ксения Ершова.

Всадница привезла на соревнования своего постоянного четвероногого партнера – вороного 16-летнего Кабриолета. По результатам выступлений за три дня дуэт набрал наибольшую сумму процентов и получил грант на обучение по программе МВА в МГИМО. Также пара Ершова – Кабриолет дважды поднималась на первые ступени призового пьедестала в международном турнире CDI2*. Она стала первой в Среднем призе №1 и Кюре Среднего приза №1, набрав 72,255% и 73,385% соответственно.

«В первый день не все сложилось, остались вторыми в Малом призе CDI2* с результатом 70,588%, – отметила Ксения. – В Кюре были некоторые помарки, но мы сумели занять первое место. Очень благодарны спонсорам и организаторам за шикарные подарки».

Рассказала Ксения и о своем желании получить второе высшее образование.

«У меня уже есть высшее образование, но все чаще стали посещать мысли о получении второго высшего, – прокомментировала Ершова. – Надеюсь, что у меня будет возможность воспользоваться грантом на обучение в МГИМО».

Напомним, что в эти же выходные в Maxima Stables участие в международном турнире принимала белорусская всадница Анна Карасева. По результатам выступлений она выбрала лошадь, с которой примет участие в финале Кубка мира по выездке в Париже.

Ксения Ершова и Кабриолет/фото: © из личного архива Ксении Ершовой

Ксения Ершова и Кабриолет/фото: © из личного архива Ксении Ершовой

Оставить комментарий