Анна Карасева сделала свой выбор

Анна Карасева/фото: © Liz Gregg/FEIАнна Карасева/фото: © Liz Gregg/FEI

В минувшие выходные в подмосковном конноспортивном комплексе Maxima Stables прошли международные соревнования по выездке CDI3*. Помимо российских всадников в них стартовали белорусские спортсмены, в том числе и участница финала Кубка мира по выездке Анна Карасева, которая привезла на турнир в Россию двух своих лошадей – Арлекино и Зодиака.

Вместе с 10-летним Зодиаком в субботу она стала первой в Большом призе CDI3*, став единственной всадницей, показавшей результат более 70% – 70,261%. А с гнедым Арлекино Карасева разместилась на пятой строчке итогового протокола (64,848%).

В первый день апреля Анна вновь вышла на боевое поле. На этот раз она дважды поднималась на первую ступень призового пьедестала. В Переездке Большого приза CDI3* с Зодиаком стала первой, набрав 70,234%. В дуэте с Арлекино получила оценку от судей – 71,775%.

По результатам турнира белорусская всадница приняла решение о четвероногом партнере, с которым примет участие в финале Кубка мира по выездке. Выбор Карасевой пал на гнедого Зодиака. Именно этого десятилетнего мерина мы увидем в апреле в Париже.

Оставить комментарий