Заключительный этап Кубка мира по выездке за Изабель Верт

Тройка призеров заключительного этапа Кубка мира по выездке/фото: FEI/DigiShots

Тройка призеров заключительного этапа Кубка мира по выездке/фото: FEI/DigiShots 

Великолепная немецкая всадница, обладательница большого количества олимпийских наград Изабель Верт вновь на высоте. В минувшие выходные в Нидерландах она стала победительницей заключительного квалификационного этапа Кубка мира по выездке Западноевропейской лиги.

В Кюре Большого приза CDI-W Верт выступала на 12-летнем вестфальском Emilio, с которым сейчас располагается на пятой строчке мирового рейтинга по выездке. Выступление дуэта было оценено судьями в 87,405%, что стало новым личным рекордом пары.

«Emilio безусловно сегодня показал себя лучше, – отметила всадница, которая в предыдущем этапе Кубка мира уступила первое место Катрин Дюфор. – Он был потрясающим и выступал на 90%».

На втором месте разместился голландец Эдвард Гал. Обладатель Кубка мира по выездке 2010 года стартовал на девятилетнем Glock´s Zonik и также показал свой лучший результат – 83,900%.

«Он очень быстро учится, – поведал всадник о своем четвероногом партнере, с которым начала сотрудничество в прошлом году. – Это был только его третий этап Кубка мира. Есть еще несколько мелочей, который нуждаются в доработке, но он продолжает удивлять меня».

Поднявшись на вторую ступень призового пьедестала Эдвард обеспечил себе попадание в финал Кубка мира по выездке, который станет уже 11 на счету Гала.

Замкнула тройку лидеров соотечественница Эдварда Маделин Витте-Фриз. Как и предыдущие всадники вместе с рыжим жеребцом Cennin она также улучшила свой персональный рекорд, показав результат 82,555%.

Финал Кубка мира по выездке пройдет с 11 по 15 апреля в Париже.

Оставить комментарий