Последний шанс: в Нидерландах проходит этап Кубка мира по выездке

Изабель Верт и Emilio/фото: Lotta Brundin Gyllensten/LOTTAPICTURES

Изабель Верт и Emilio/фото: Lotta Brundin Gyllensten/LOTTAPICTURES

В эти дни все лучшие европейские выездковые всадники собрались в Нидерландах для участия в последнем квалификационном этапе Кубка мира Западноевропейской лиги, финал которого пройдет уже в следующем месяце в Париже.

Позади остались соревнования в Хернинге (Дания), Лионе (Франция), Штутгарте (Германия), Зальцбурге (Австрия), Лондоне (Великобритания), Амстердаме (Нидерланды), Ноймюнстере (Германия) и шведском Гётеборге. И вот, наконец, в городе Хертогенбосе, в рамках Indoor Brabant Horse Show.

Сегодня в Большом призе CDI-W стартовали 16 выездковых пар из шести стран мира. Самая большая группа претендентов на победу состояла из хозяев турнира, включая Аделинду Корнелиссен с Zephyr, Ханса Питера Миндерхуда с Zanardi и Эдварда Гала на Glock´s Zonik. Но в пятницу главенствовали всадники из Германии. Первое место заняла королева выездки – Изабель Верт на Emilio. Судьи оценили ее выступление в 78,413%. На второй строчке разместился Эдвард Гал на Glock's Zonik (77,696%), а на третью ступень пьедестала поднялась еще одна немецкая всадница – Джессика фон Бредоу-Верндль и Zaire (73,630%).

Победитель заключительного этапа Кубка мира по выездке в Хертогенбосе определится 10 марта, участие в котором примут 15 всадников, которые поборются за рейтинговые очки.

Оставить комментарий