Беатрис Феррер-Салат прооперировали

Мечты испанки об Олимпийских играх в Токио Беатрис Феррер-Салат могут не сбыться. В ходе неудачного падения с молодой лошади 24 января выездковая всадница получила перелом таза. Инцидент произошел недалеко от дома Беатрис – Villa Equus в Барселоне.

«Несмотря на то, что крепко держалась в седле, я все же упала на бедро и копчик, – написала Беатрис в Instagram. – Я оставалась неподвижной, потому что чувствовал очень сильную боль и не могла двигаться. Приехавшая «скорая» отвезла меня в больницу Сан-Селони».


После проведенной диагностики врачи приняли решение перенаправить всадницу в госпиталь в Сан-Пау. Где 29 января Беатрис была прооперирована.

«Операция длилась дольше, чем предполагалось, так как перелом лонной кости оказался сложнее, чем мы думали, – написали представители Феррер-Салат в Facebook. – Беа поставили две фиксирующие пластины. Врачи очень довольны результатом. Теперь пришло время отдохнуть и набраться сил».


Беатрис Феррер-Салат – участница четырех Олимпийских игр. В 2004 году она стала бронзовым призером Олимпиады в личном зачете и серебряным призером в командном.


На главном фото: Беатрис Феррер-Салат и Delgado на этапе Кубка мира в Мадриде/автор: © FEI/Lukasz Kowalski

Оставить комментарий